О поезде 030Й (Новороссийск - Москва)

№030Й
Фирм.
4.7/5 из 14

Новороссийск - Москва

21:00 26.03.2023
18:33 27.03.2023
В пути: 21 ч. 33 мин. (1657 км.)

Отзывы о поезде

Наталья (
): Ехали на поезде 30 из Новороссийска в Москву в сентябре 1920 года. Ужас! Телика не было, все скрипело, еда отвратительная, все втюхивали ДОРОГУЩЕЕ
Карелл (
): В вагонах плацкартной группы очень грязно, душно и жарко, причём градусник предусматрительно убран, но на телефоне есть термометр и он показывает 28-30!!!. Бумаги в туалетах частенько нет, мыло жидкое самое дешёвое, а должно быть другое!!! Шторки на местах очень грязные!!! Уборка в пути следования не производится. Проводники этого фирменного поезда хамят, на любые обращения затыкают рот, грубят. Кошмар, одним словом. Не рекомендую!!!
Валентина (
): Ехала в вагоне 15, 18 марта. Обслуживание отличное, чисто, уютно. Очень довольна. Спасибо проводнице за доброжелательное отношение.
Alena (
): Поезд в общей своей массе норм. Туалеты моют по мере возможности. Это радует. Но, еда, это кошмар. Тухляк. Не давать детям! Мы все, что заказывали выбросили в мусор. В ресторане кормят отвратно.
Лада (
): Приходится ездить 2-3 раза в год. Все просто супер. Чистота идеальная, проводники вежливые и внимательные. Ездила в основном 14-15 вагоны. Довольна всем. Спасибо Вам за вашу работу. Удачи и всего наилучшего.
Пассажир (
): Ездила поездами, но с таким комфортом впервые. №30 3 июля 2018г. из Новороссийска даже было жаль, что менее суток в пути. Чистота, кондиционер регулируй как тебе удобно, телевиз. три канала, в обед горячее питание, вкусно. Проводники обходительные, вежливые, Леша все объяснил. где, что, по чем в купе, а тем, кто мимо ушей пропустил, спокойно повторил. К туалету не придерешься. Короче, если еще случится быть поездке, променяю самолет на поезд, не смотря на то, что билет дороже.
Алексей (
): Возвращались с моря домой, с семейного отдыха, все отлично: комфортная температура в купе, чистые биотуалеты, в одном из них даже гигиенический душ, разноцветные тапочки (не удержались и захватили их с собой), приятная попутчица до Россоши, потом мы даже жалели, что она так быстро вышла :) минусы: ну уж очень дорого обошелся кофе-чай (1700 р.), телевизор висел высоко над окном и не со всех мест был виден полностью.
Пассажир (
): Хороший поезд, все чисто, обслуживание тоже хорошее. Напрягает навязчивая торговля в три раза дороже)) Понимаю, что кушать хочется всем но не до такой степени. За три порции блинов взяли 900 руб. За кашу заваренную в кружке 250. Один вид не стоит этого. Хотя изначально цены говорили меньше. Спросив у них за что такие цены , ответ был: за доставку.
Илья (
): Отличное качество обслуживания, вагон #9 купе, состояние вагона в отличном состоянии. маршрут оставил приятные впечатления
Дмитрий (
): Ехали в 10 вагоне. Биотуалеты, телевизор, радио(через наушники), розетки в каждом купе. Кормили один раз утром с 9 до 10. Что приятно удивило, что проводник, по устоявшейся традиции, не стал жаловаться на планы по продажам и не пытался нам втюхать чай и шоколадки. Всем рекомендую именно этот поезд.
Лика (
): Проводники 13 вагон супер!!! Все чистенько и культурно... Срочно отзовитесь проводники... Девушка по стеснялась спросить номер у одного из парней... Теперь не знает как его найти... Если кто знает их позвоните по этому номеру 89264058216... Девушка очень ждет ...
Алексей Владимирович (
): Привет,дорогие пассажиры,хочу выразить своё мнение о поезде№ 30 Новоросс-Москва: Что я изначально хотел сделать-так это купить билеты в последний,14-й вагон (ИЗ НОВОРОССИЙСКА),думая,что,как всегда,локомотив прицепят к нашему,последнему вагону,и наш 14-й станет первым по прибытию в столицу;ну,чтобы не тащиться с чАмдоданою через весь перрон. Виг вам.Поезд идет с одним электровозом всю дорогу ТащИл я свою чамодану.....Что касается вагона: к чистоте-не придраться,ну никак!Женщины-проводницы очень внимательные,и даже на каждой,даже пятиминутной остановке выпускали покурить.В вагоне пылесосили один раз (может,больше,я спал). Туалет-био,чистенький,на остановках работает,только орёт,как зверь при спуске,аж страшно. НО,ГЛАВНОЕ!!! Эти вагоны сделаны в России.И если,кто-то из Вас,друзья,ездил на Ладе девятке-восьмёрке или, не дай Бог, на Таврии.......Поверьте,уж лучше ехать в стареньких,выпусков 90-хгодов, но зато в НЕМЕЦКИХ Амендорфах или Гёрлицах (так вагоны называются,почитайте на форумах).В нашем.14-м все гремело,свистело и шумело,как в вышеуказанных автомобилях после нескольких лет эксплуатации.Просто дурдом на колесах! Очень не удобными показались стенки на стенках нижних полок,головЫ не прислонить,да и верхняя тоже не удобная. Вообщем старые добрые вагоны,по моему мнению более удобны! Кормили нас после посадки. Проводница принесла корм. Этот корм и мы и наши соседи по купе сразу же выкинули в мусор.В одноразовых тарелках с крышкой был дико сухой кусок белого куриного мяса в панировке и слипшиеся макароны,сверху этого-вареный лук. Жуть!!! А ведь поезд ПРЕМИУМ,блин.!!!Ну да,были на столе наборы с печеньками,там,вода 200 мл, В общем такой мой вывод: Кому этот поезд удобен,а он удобен тем,что идёт меньше 23 часов,то,конечно-ДА!,если есть желание ехать дольше,но без корма,это самый (для меня )удачный поезд №126. Если кого-то обидел или,что не правильно сказал,прошу меня извинить. Выражал сугубо личное мнение. С уважением...
Светлана (
): Все очень чисто и красиво в вагоне! В туалетах чисто! Молодцы проводники!
Наталья (
): Отличный поезд! У нас был билет с питанием, еда неплохая, всегда все вовремя приносили. Подушки одеяла, белье, все чистое и хорошее. Кондиционер работал, биотуалет.
Сводная информация о поезде: Поезд №030Й начинает своё движение в 21:00 из города Новороссийск. На пути поезд делает 10 остановок. Проходя путь в 1657 км., прибывает в город Москва ориентировочно в 18:33. Вся дорога занимает 21 час 33 минуты

Плацкартный вагон

Схема Плацкартный вагон

Вагон купе

Схема Вагон купе

Вагон люкс (СВ)

Схема Вагон люкс (СВ)

Добавить отзыв

Ваше имя:
Email:
Вагон:
Оценка:
Отзыв:
Удобства:
КондиционерКондиц.
Туалет
Розетки
ТелевизорыТВ
Качество обивки
 
Отзывы о поезде №030Й (Новороссийск - Москва)