№347Ж
|
Санкт-Петербург - Уфа
17:45 25.03.2023
—
20:10 27.03.2023
В пути:
2 дня 2 ч. 25 мин. (2382 км.)
Отзывы о поезде
Галимов
(): Хрень какая то а не поезд🤣🤣🤣,проводницы хамят,начальник поезда хамит,поезд останавливается и стоит часа два где нибудь в лесу и не пускают не кого на улицу🤣🤣🤣
Пассажир
(): Отвратительнейший поезд, особенно сидячий вагон. Вы его на свалке металлолома какой-то откопали или что-ли? Кондиционера нет, температура в салоне составляла около 27 градусов постоянно. Розетками тоже не пахнет тут. На дворе идёт 2022 год, по всему миру ездят СОВРЕМЕННЕЙШИЕ поезда, а на РЖД до сих пор ездят консервные банки прямиком из совка
Андрец
(): Ужасный поезд. Кто придумал его. Останавливается каждые 30 минут и стоит также по 30 минут. Едет очень медленно и долго. В поезде нет кондиционера. Духода, ужас. 21век.
Людмила
(): Поездка жуткая: Вагон 6 Спб - Ярославль. Пьяный пассажир плевал и харкал с верхней полки на нижние, издавал жуткие звуки всю ночь и нецензурно оскорблял за возмущение. Проводница с начальником поезда обьяснили - он напился в вагоне ресторане, поэтому запретить ему не могут, а представителя органов правопорядка в поезде нет.
Пассажир
(): Ну что я могу сказать. Начнем с положительного. Проводник хорошая была. В вагоне чисто. Не грубила. Всё спокойно и хорошо в этом плане. А вот касаемо самого вагона поезда, тут есть масса неприятного. Во-первых, холод собачий. В вагоне якобы 21 градус, но по факту не больше 16. А ночью и вовсе обледенеешь. И это при том, что люди из соседнего вагона наоборот жаловались на духоту и жару. По поводу духоты. Даже с учетом того, что у нас в вагоне было прохладно, но духота и вонь ужасные. Я уже через два часа после посадки в поезд начала мучиться с дикими головокружениями. Меня мотало жутко. Приходилось на каждой станции выходить дышать на улицу. Иначе бы я просто не доехала до Уфы.
Спать ночью невозможно. Машинист ужасный. Ученик что ли?... При каждом торможении, такое ощущение, что он на тормоз давил от всей души и по несколько раз. В итоге нас трясло всю дорогу. Ночью спать было невозможно. Впечатления от поездки у меня лично остались отвратительные.
Елена
(): Ехали с собаками из Санкт - Петербурга 19.08.21 в Ульяновск. С нами на протяжении всего пути "няньчилась" проводница Мария. Работала без напарницы, без отдыха и сна. Очень внимательная вежливая девочка. Уважаемое руководство, как можно работать без отдыха 5 суток?! Пожалуйста примените к Машеньке все возможные способы премирования и поощрения и берегите свои ценные кадры.
Елена
(): Ехала 22 .08.21 г. поездом Питер - Уфа, 5 вагон, проводник Мусин Дмитрий. Поездка понравилась, с нами ехали девочки гимнастки, было очень весело. Обслуживание проводником было на высоте, очень вежливый, внимательный проводник! побольше бы таких! спасибо!
Анна
(): Поездка СПб - Уфа 23.08.2020 вагон 12. Отличная работа проводника Киренковой Ирины: вежливость в общении, предложения в питании и напитках, содержание чистоты в вагоне на протяжении всей поездки. Порадовало мягкое одеяло, как в фирменных составах. Вагон конечно с советских времен, но очень чисто и никаких неприятных запахов. Вагон рекомендую!
Наталья
(): Ехала из Санкт Петербурга 07.01.2019 в вагоне №17, место 7. Хотела бы выразить благодарность проводникам вагона за добросовестное отношение к своей работе и к нам, пассажирам. Уборка в вагоне проводилась несколько раз в день, и даже конденсат с окон протирали несколько раз. На всем пути следования нерадивые пассажиры дважды засоряли туалет, но благодаря четкой и быстрой работе проводников проблема была устранена. Также хотелось отметить начальника этого поезда, все возникающие вопросы решались быстро. Хотелось обратится к руководителям РЖД с просьбой отметить работу начальника поезда и проводников вагона 17. К сожалению данные с фамилиями бригады поезда и вагона были утеряны,и не хотелось бы чтобы это помешало отметить работу этих сотрудников.
Пассажир
(): Ездил в Питер 25-го в 8-м вагоне. Отвратительная получилась поездка. Какой раз езжу в Питер на этом поезде, постоянно треть вагона калдырей. Проводники-проводницы ничего не могут сделать этим алкашам, вместо того, чтобы просто сдать их ментам, просто орут на них, те в свою очередь в ответ орут. Каждые 5 минут кто-то курит в туалете, ехали вахтовики в этом вагоне, так они прям в вагоне бухали с девицами, и ночью одна парочка прям у всех на виду устроила оргию!!! Персонал отвратительный!
Пассажир
(): Ехали из Москвы до Пензы в купе. За что берут такие деньги за билеты??? Просто нет слов!
Пассажир
(): Ездил на этом поезде хороший поезд
Илья Шумский
(): Здравствуйте будущие жертвы этого поезда! Хочу сразу предупредить, входить туда без кондиционера с собственными батарейками в зимнее время - просто не рекомендую. Температура ночью доблестными проводницами догоняется до 29-30 градусов по Цельсию, плюс закупоренные напрочь окна и не открываемые двери превращают вагон в отапливаемую банку, по стеклам которой вам на лицо стекает и капает ночью ваш собственный пот. Вагон 18 - отдельная история, если вы хотите испытать все прелести двух татуированных, совершенно не стесняющихся в выражениях проводниц - вам именно туда. Я бы даже доплачивал за эксклюзив, так как отношение к тебе этих двух, с позволения сказать дам, прямо с момента входа без предупреждения вызывает дикий стресс и выброс адреналина. Глагольное повелительное наклонение преследует тебя всю дорогу, в какой-то момент, ты понимаешь, что этих женщин вчера уволили с зоны за жестокое отношение к арестантам. Глаголы "Сошли! Сидеть! Стоять!", обрамленные матерными приставками в отношении пассажиров. Мальчик, который принес белье, простояв у двери проводницы 10 минут, положил его и пошел в салон. Она открыла дверь и матом на весь вагон послала его за то, что тот не отдал ей белье в руки. Посадка в Ульяновске закончилась 11.01.2014 в 23:10, и что вы думаете, раздавая белье, эти две дамы нахамили уже половине пассажиров, устраивая обстановку нетерпимости к каждому из нас. Затем уставшие люди не могли уснуть до двух часов пока, они пытались разморозить вагон. Заранее это сделать невозможно, судя по всему. Хочу предупредить - проводники придумали новые правила: теперь находится в рабочем тамбуре во время движения поезда запрещено, т.к. они объясняют - плохие пассажиры выходя туда курить кидают горящие бычки в уголь, который потом сжигает вагон до тла. Находиться возле купе проводников тоже нельзя, здесь я не понял почему, но обложено матом было еще человек 5 пассажиров. А такое поведение проводников вагона 18 оправдано тем, что им бедным не платят зарплату, и работать они не хотят, наваживая один раз намоченной тряпкой весь вагон, заставляя пассажиров измученных жарой поднимать ноги. О пьяных вообще говорить нечего - проводница просто сидит в своем купе в наушниках, и когда изведенные болтающими весельчаками пассажиры уже не однократно обращаются к ним с мольбой успокоить буянов, вызвать милицию, она снимает наушники и говорит: "Что достали, да?". Ни о каких полицейских речи не идет. Правда на следующий день она устраивает дикий кухонный скандал с угрозами и матом в адрес пассажира. Так что, кому хочется испытать экстрим в замкнутом пространстве дикого вагона 18 поезда 347 сообщением Ульяновск-Санкт Петербург, вспомнить советское время, коммунальные квартиры, увидеть диких проводниц РЖД - это удовольствие стоит всего 2211 рубль. Стоит поезд на всех остановках, в пути полторы сутки, весь "СЕРВИС" у ваших ног! В Путь, Господа!!!
любовь
(): КОШМАРНЕЕ ПОЕЗДКИ ТРУДНО ПРЕДСТАВИТЬ. ПРОВОДНИЦА 18 ВАГОНА, МАРИНА В ОТНОШЕНИИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО РЕБЁНКА УСТРОИЛА НАТУРАЛЬНУЮ ТРАВЛЮ, ВПЛОТЬ ДО ТОГО ЧТО 15 ЛЕТНЕГО ПОДРОСТКА ВЫГНАЛА ВЕЧЕРОМ ИЗ ВАГОНА В ПОИСКАХ НАЧАЛЬНИКА ПОЕЗДА, ХОТЯ ЕЁ ПРЯМАЯ ОБЯЗАННОСТЬ БЫЛА ПРИГЛАСИТЬ НАЧАЛЬНИКА НА МЕСТО. а ВОПРОС БЫЛ ЛИШЬ В МАЛЕНЬКОМ 2-Х МЕСЯЧНОМ КОТЁНКЕ , ИМЕВШЕМ ВСЕ СПРАВКИ И МИЛО СПЯЩЕМ В ПЛАСТИКОВОЙ ПЕРЕНОСЕ. КАК ТАКИЕ МОГУТ РАБОТАТЬ В СФЕРЕ УСЛУГ, НЕПОНЯТНО.
Александр
(): Крайне не культурный начальник поезда Лайкова Татьяна Алексеевна!
Александр
(): Начальник поезда Лайкова Т.А. просто ужас!
Бесчеловечный и крайне не культурный человек!
С которым общаться не возможно. Не понятно, как такие люди могут в настоящее время работать на РЖД.
Сложно передать все то ,что пришлось перенести в поездке с ней!
Спасибо
Евгений
(): Уж очень порадовался я данной поездкой! Проводница доброжелательная и внимательная, убирала несколько раз за сутки дороги. Мусор выносился, в туалете чисто.
|
17:45 | Санкт-Петербург |
20:35 | Малая Вишера (стоянка 2 мин) |
21:32 | Окуловка (стоянка 18 мин) |
23:11 | Бологое (стоянка 36 мин) |
00:47 | Удомля (стоянка 4 мин) |
01:47 | Максатиха (стоянка 2 мин) |
02:41 | Бежецк (стоянка 4 мин) |
03:11 | Сонково (стоянка 18 мин) |
03:48 | Пищалкино (стоянка 1 мин) |
04:06 | Родионово (стоянка 1 мин) |
04:34 | Некоуз (стоянка 2 мин) |
04:50 | Шестихино (стоянка 16 мин) |
05:19 | Волга (стоянка 1 мин) |
05:58 | Рыбинск (стоянка 18 мин) |
07:47 | Ярославль (стоянка 42 мин) |
09:10 | Бурмакино (стоянка 1 мин) |
09:40 | Нерехта (стоянка 4 мин) |
10:37 | Фурманов (стоянка 2 мин) |
10:58 | Ермолино (стоянка 2 мин) |
11:22 | Иваново (стоянка 30 мин) |
12:25 | Шуя (стоянка 5 мин) |
12:56 | Савино (стоянка 2 мин) |
13:36 | Ковров (стоянка 33 мин) |
14:46 | Вязники (стоянка 2 мин) |
15:25 | Ильино (стоянка 2 мин) |
15:49 | Дзержинск (стоянка 2 мин) |
16:18 | Нижний Новгород (стоянка 45 мин) |
18:42 | Арзамас (стоянка 28 мин) |
19:51 | Шатки (стоянка 2 мин) |
20:26 | Лукоянов (стоянка 2 мин) |
21:22 | Ужовка (стоянка 2 мин) |
21:57 | Оброчное (стоянка 2 мин) |
22:30 | Красный Узел (стоянка 30 мин) |
23:34 | Саранск (стоянка 10 мин) |
00:21 | Рузаевка (стоянка 38 мин) |
02:18 | Ночка (стоянка 2 мин) |
02:38 | Инза (стоянка 40 мин) |
04:41 | Вешкайма (стоянка 5 мин) |
06:41 | Ульяновск (стоянка 63 мин) |
08:12 | Верхняя Терраса (стоянка 2 мин) |
09:36 | Димитровград (стоянка 5 мин) |
11:14 | Нурлат (стоянка 5 мин) |
11:44 | Челна (стоянка 2 мин) |
12:15 | Шентала (стоянка 2 мин) |
13:08 | Клявлино (стоянка 2 мин) |
14:20 | Бугульма (стоянка 10 мин) |
15:32 | Уруссу (стоянка 1 мин) |
15:57 | Туймазы (стоянка 10 мин) |
16:39 | Кандры (стоянка 25 мин) |
17:41 | Буздяк (стоянка 2 мин) |
18:55 | Чишмы-1 (стоянка 2 мин) |
19:54 | Дёма (стоянка 1 мин) |
20:10 | Уфа |